В Белогорске началась реконструкция детского сада №2

В Белогорске началась реконструкция детского сада №2

Здесь будет восстановлен единственный в городских образовательных учреждениях бассейн
17 августа 2011, 17:27
609
В Белогорске приступили к работам по реконструкции здания детского сада №2, расположенного в центре города. Специалисты готовят помещения для дальнейших ремонтных работ: демонтируются все дверные блоки, настилы и цементные стяжки полов до основания, а также межкомнатные стены. В ближайшее время планируется приступить к демонтажу системы отопления, сообщает пресс-служба главы города.

Напомним, ранее это здание находилось в ведомстве железной дороги. Позже его передали в областную собственность. До недавнего времени здесь располагался спальный корпус коррекционной школы-интерната №16. В прошлом году после переговоров городских властей с министерством образования Приамурья было принято решение о передаче здания из областной собственности в городскую.

Детский сад №2 рассчитан на пять групп. Три из них — общеразвивающие, для детей старше трех лет, одна ясельная и одна логопедическая группа. Это единственное дошкольное образовательное учреждение в городе, где по проекту предусмотрен бассейн. Он никогда раньше не эксплуатировался, но в ходе реконструкции будет восстановлен.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поставил задачу сдать объект до конца текущего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа