В Белогорске отменят талоны к врачу

В Белогорске отменят талоны к врачу

В городе запустили проект «Электронная регистратура»
09 марта 2011, 10:07
1192 1
В Белогорске началась реализация проекта «Электронная регистратура», сообщает ТВС-медиа. Избавлять город от очередей за талонами к врачу власти Белогорска будут под эгидой партии «Единая Россия».

— Это ненормально, когда заболевшим людям, особенно старшему поколению, приходится занимать очередь в регистратуру в 5 часов утра, — сказал и.о. секретаря белогорского отделения партии «Единая Россия» Станислав Мелюков. — Главная задача — сделать так, чтобы горожане могли записать на прием к врачу себя, своих детей и близких, не выходя из дома. Максимальный срок запуска проекта — 1 мая текущего года.

Как доложил политсовету главврач городской больницы Андрей Рудь, по поручению главы Белогорска он ознакомился с работой электронной регистратуры в Уфе.

— Есть два направления, — отметил он. — Первый — когда запись на прием к врачу можно будет сделать по телефону, через оператора единой диспетчерской службы. Это будет многоканальный телефон уже действующей «неотложки». Кроме этого, записаться на прием к врачу можно будет через Интернет, на официальном сайте Белогорска.

Сейчас в городской больнице идет ремонт помещения для единой диспетчерской службы. В городском бюджете на 2011 год на реализацию программы «Электронная регистратура» предусмотрен 1 миллион рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа