В Белогорске отопительный сезон может закончиться 1 мая

В Белогорске отопительный сезон может закончиться 1 мая

Синоптики прогнозируют: в выходные в городе будет +18°
27 апреля 2016, 11:48
1080 1
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». В Белогорске определена предварительная дата завершения отопительного сезона. По закону нормативный срок прекращения подачи тепла наступает, когда средняя температура воздуха на улице составляет выше +8° в течение пяти дней подряд.

— 21 апреля метеостанция, установленная на здании администрации города, зафиксировала пока единственный день, когда средняя температура составила чуть больше +9°, — отметил замглавы по ЖКХ Александр Башун. — с 27 апреля и в течение пяти последующих дней синоптики прогнозируют повышение наружных температур до +18° днем и +10° ночью. То есть нормативный срок окончания отопительного сезона наступит 1 мая. Однако глава города Станислав Мелюков принял решение продлить его как минимум до 4 мая. Если же погодные условия ухудшатся, то дата может быть скорректирована.

Напомним, отопительный сезон в Белогорске стартовал 30 сентября 2015 года.  В целом он прошел в штатном режиме. В прошлом году отопительный сезон завершился 29 апреля. А пять лет назад, в 2011-м, тепло в домах белогорцев отключили только 4 мая, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа