В Белогорске планируют открыть элитный детский сад

В Белогорске планируют открыть элитный детский сад

В нем будет бассейн для малышей
23 августа 2010, 17:44
599
Сегодня, 23 августа, глава Белогорска побывал в спальном корпусе коррекционной школы-интерната № 16, где планируется открыть муниципальный детский сад. Комиссия обследовала здание и оценила приблизительный объем работ.

Прежде чем приступить к проекту капитального ремонта и реконструкции, власти привлекут к оценке здания пожарных, специалистов Роспотребнадзора и Ростехнадзора. После того, как они выдадут свои рекомендации, за работу возьмется проектный институт. По предварительным данным, на реконструкцию здания потребуется не менее 15 миллионов рублей.

Напомним, это единственный детский сад, где по проекту предусмотрен бассейн. Однако он никогда не эксплуатировался. Глава Белогорска принял решение восстановить его, а это — дополнительные затраты.

Вполне возможно, что новый детский сад будет элитным. Тем более что в центре города уже работают 3 обычных садика. Если учреждение получит «высокий» статус, то и родительская плата будет соответствующей. Определить, сколько именно должны будут выложить мамы и папы за пребывание детей в элитном саду с бассейном, помогут сами родители. Станислав Мелюков дал задание разработать для них вопросник.

Как только будет готов проект и определен подрядчик, в здании начнется ремонт. Белогорские власти очень надеются на помощь областных властей. Планируется, что свои двери новый детский сад откроет уже в следующем году, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа