В Белогорске планируют перейти к сбору мусора по-европейски

В Белогорске планируют перейти к сбору мусора по-европейски

Этот один из вариантов улучшения санитарного состояния города
27 мая 2011, 09:29
644
Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенное совещание по итогам «Рейда чистоты», проведенного городской властью. Мероприятие было направлено на единственную цель — выработать конкретные решений по улучшению благоустройства города.

— Несмотря на усилия муниципального учреждения по содержанию дорог и благоустройству, ситуация с санитарным состоянием Белогорска далека от идеала, — отметил Станислав Мелюков.

Особое внимание собравшиеся обратили на проблемы благоустройства, связанные с частным сектором.

— Отсутствие кагатов, стремление белогорцев выбросить мусор «на халяву» и где понравилось — это то, что нам нужно переломить, — сказал глава Белогорска. — Понимая, что зачастую частный сектор не в состоянии приобрести кагат для мусора ценой в 5-7 тысяч рублей, надо придумать городскую программу. Деньги на это дело будем предусматривать в 2012 году.

Проработают специалисты и вопрос внедрения европейского опыта сбора мусора, когда отходы собирают в мешки, выставляют рядом с домом и вывозят специализированным транспортом по определенному графику.

В этом году городские власти проведут работы по благоустройству микрорайона «Сосновка», жилой фонд которого в основной массе состоит из двухэтажных деревянных бараков, построенных еще в 1930-х годах. Здесь будет построено четыре туалета, восстановлено несколько выгребных ям и зольников, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Наряду с этим, решено ужесточить административные меры для тех, кто систематически нарушает правила благоустройства. Главой поставлена задача составить не менее 50 протоколов в отношении тех, кто выбрасывает мусор в неустановленных местах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа