В Белогорске планируют снизить уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры с 70% до 10%

В Белогорске планируют снизить уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры с 70% до 10%

На реализацию этой задачи у города есть десять лет и 39 миллиардов рублей
22 сентября 2011, 17:28
543
Депутаты утвердили комплексное развитие коммунальной инфраструктуры Белогорска на ближайшие десять лет. На горсовете была одобрена программа, разработанная администрацией, сообщает пресс-служба главы города.

— Программа была создана рабочей группой, в состав которой вошли специалисты администрации, управления ЖКХ, руководители организаций коммунального комплекса, теплоснабжающих организаций, — отметил замглавы города по ЖКХ Александр Пашеев. — Она разработана в соответствии с перспективой жилищного и промышленного строительства на территории муниципалитета.

Реализация программных мероприятий позволит обеспечить подключение вводимых объектов жилищного фонда и социальной сферы к системам коммунальной инфраструктуры, а также производить их модернизацию. Уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры планируется снизить с 70% в 2011 году до 10% к 2020 году.

— Хорошее направление задано, — высказал мнение председатель депутатской комиссии по собственности и экономическому развитию Михаил Филиппов. — Понятно, для чего все спланировано, где, когда и что планируется сделать. Это, конечно, не догма. Можно будет в соответствии с реалиями скорректировать программу.

«За» депутаты проголосовали единогласно. Общий объем финансирования программы на 2011-2020 годы составляет более 39 миллиардов рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа