В Белогорске «потерялись» около 20 призывников

В Белогорске «потерялись» около 20 призывников

Теперь парней ищут прокуратура и следственный комитет
20 декабря 2010, 16:58
1030
В субботу, 18 декабря, глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание с представителями отдела военного комиссариата, прокуратуры города, ОВД и следственного комитета. Собравшиеся обсудили единственный вопрос — проблемы, связанные с осенним призывом, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В настоящее время в городе и районе призыву на службу в армию подлежат 328 юношей. Большая часть призывников (87%) на комиссию прибыла. Другая часть осталась неоповещенной — представители военкомата не нашли их по месту жительства.

В поиске потерявшихся теперь принимают участие прокуратура и следственный комитет.

— Безусловно, розыскные мероприятия должны носить системный характер, — отметил глава города Станислав Мелюков. — Предлагаю рассмотреть опубликование списка призывников в СМИ как способ оповещения граждан.

Стоит отметить, что в конце ноября список уклонистов был размещен на официальном сайте города белогорск.рф и в местной газете. Пользу эта мера принесла, отмечает начальник отдела военного комиссариата Амурской области по Белогорску и Белогорскому району Игорь Потанин.

— Сразу после размещения списка в интернете к нам стали обращаться родственники, знакомые призывников, — сказал он. — В считанные дни число лиц, обозначенных там, сократилось почти вдвое. После совещания, которое состоялось в минувшую субботу, по распоряжению главы города нам выделили 4 машины. В воскресенье с 9 до 13 часов велись розыскные мероприятия. Появилась информация о том, где находятся многие призывники. Теперь нам предстоит разыскать уже не 45, а чуть более 20 человек.

Между тем, до конца осеннего призыва осталось 1,5 недели. 22 декабря состоится очередное заседание призывной комиссии. Уклонисты от армии могут лишиться свободы сроком на 2 года или заплатить штраф до 200 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа