В Белогорске появился «зеленый вандализм»

В Белогорске появился «зеленый вандализм»

Хулиганы обрывают клумбы по всему городу и бросают цветы «на месте преступления»
07 июля 2011, 15:48
708 1
В Белогорске появился новый вид вандализма — «зеленый». Практически каждый день коммунальщики недосчитываются по полсотни саженцев цветов и декоративной травы, сообщает пресс-служба главы города.

— Обидно, — призналась руководитель «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая. — Мы так старались, чтобы наш город стал ярким и красивым. С ранней весны выбирали, какие цветы и где будем высаживать, закупали семена, выращивали в теплице. Столько трудов — и напрасно.

Пострадали более 60 корней на клумбах привокзальной площади, более 50 — по улице Ударной, 20 саженцев — на клумбах перед зданием администрации. А накануне почти на 30 кустов георгинов стало меньше в сквере за кинотеатром «Россия». Кстати, на клумбах по улице Ударной цветы высаживали уже трижды — и вот опять клумба поредела.  Причем срывают саженцы не ради того, чтобы высадить их возле своих домов. Испорченные цветы оставляют «на месте преступления».

Какова общая сумма убытков от деятельности «цветочных вандалов», на муниципальном предприятии еще не подсчитывали. Коммунальщики по возможности восполняют потери, но некоторые цветы в этом году на городских клумбах уже не расцветут — их запасов не осталось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа