В Белогорске проверяют пустующие земельные участки

В Белогорске проверяют пустующие земельные участки

Арендаторы и не думают браться за строительство
01 апреля 2011, 15:45
794
Белогорские власти активизировали работу по выявлению нецелевого использования земельных участков. С начала года специалисты отдела по земельным отношениям обследовали 20 земельных участков, предоставленных в аренду для строительства индивидуальных жилых домов либо ведения личного подсобного хозяйства, сообщает пресс-служба главы города.

— По результатам проведенных рейдов установлено, что три земельных участка не используются по целевому назначению, — рассказал специалист земельного отдела администрации Белогорска Андрей Гречкин. — Они попросту пустуют. Арендаторы будут привлечены к административной ответственности, им придется заплатить штраф в размере 1 000 рублей.

Кроме того, три арендатора добровольно отказались от предоставленных им в аренду земельных участков. Эти участки будут выставлены на торги. До конца года планируется провести еще порядка 80 проверок.

Гражданам, не намеренным использовать земельный участок под строительство, следует обратиться с заявлением о расторжении договора аренды в отдел по земельным отношениям администрации Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа