В Белогорске пройдет благотворительная акция «Собираемся в школу»

В Белогорске пройдет благотворительная акция «Собираемся в школу»

Горожане помогут малообеспеченным семьям
29 июля 2010, 14:16
547
До окончания школьных каникул остается чуть больше месяца, и уже сегодня родители начинают покупать для своих детей все необходимое для учебы. Во многих семьях нет возможности собрать ребенка в школу. Это семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, многодетные и малообеспеченные.

Особое внимание необходимо уделить детям из так называемых социально-неблагополучных семей, говорят специалисты белогорского комплексного Центра социального обслуживания населения. В Белогорске таких семей — 311, в них воспитывается 628 детей. 89 из них находятся в социально-опасном положении, 85 — в группе риска.

Чтобы помочь родителям, специалисты ежегодно проводят в Белогорске благотворительную акцию «Собираемся в школу». В прошлом году помощь получили 145 малообеспеченных семей на сумму более 60 тысяч рублей.

Акция начнется с 1 августа, сообщает пресс-служба главы Белогорска. До конца лета горожане могут помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одежда и обувь в хорошем состоянии, портфели, канцелярские и школьно-письменные принадлежности — принимается все, что нужно ребятам для учебы. Помощи ждут по адресу улица Зеленая, 1К.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа