В Белогорске учат на казаков, пожарников и милиционеров

В Белогорске учат на казаков, пожарников и милиционеров

Профильные классы откроются во всех школах города
27 июля 2009, 15:42
614 1
С этого года в белогорских школах открывается несколько новых профильных классов. Прием заявлений на обучение в них уже начался. Выбор есть — такие классы существуют во всех школах города.

— В Белогорске 10 школ, не считая вечерних, и во всех предусмотрены профильные классы, — рассказывает сотрудник пресс-службы главы Белогорска Любовь Ткаченко. — Просто где-то этих классов больше, а где-то меньше.

В белогорских школах есть не только гуманитарные, физико-математические, экономические и спортивные классы. Школьников учат на инспекторов дорожного движения, МЧС-ников, железнодорожников, милиционеров, пожарных и даже казаков.

— Подавать или нет заявление — решать родителям, теоретически в какой-то профильный класс может никто не захотеть, и тогда вместо него откроется обычный, — объясняет Любовь Ткаченко. — Но, если судить по прошлым годам, недобора в такие классы нет. Родители хотят, чтобы ребенок углубленно изучал, что ему нравится. Мы постарались обеспечить условия и для будущих художников, и для будущих химиков.

Среди «новинок» этого года — с первого же года обучения в школе ребята смогут пойти в профильный класс МЧС. Пятиклассников ждут в группе ГИБДД, МЧС и в морском классе. Семиклассники могут стать юными пожарными, а десятиклассники — железнодорожниками. А для самых «боевых» в школе №201 уже не первый год работает класс казаков.

Заявления на обучение в профильных классах принимаются до конца августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа