В Белогорске утвердили новый порядок приема в детсады

В Белогорске утвердили новый порядок приема в детсады

Сейчас в очереди на получение путевки стоят более 1 900 малышей
30 марта 2011, 15:38
2685
В Белогорске утвержден новый порядок приема мальчишек и девчонок в детский сад. Изменения коснулись перечня льготников, сообщает пресс-служба главы города. Список внеочередников увеличился, а первоочередников — наоборот, был сокращен.

Напомним, путевку вне очереди получают дети погибших в горячих точках, дети судей, прокуроров. К первоочередникам сейчас относятся дети сотрудников полиции, военнослужащих, дети-инвалиды, или дети, один из родителей которых является инвалидом, а также ребята из многодетных семей.

— Теперь срок действия путевки увеличен до трех месяцев, — рассказала специалист по дошкольному образованию белогорского комитета по образованию Анна Барашкова. — Изменения внесены и в перечень документов, на основании которых осуществляется прием в дошкольное учреждение — необходимо предоставить медицинское заключение, путевку, заявление одного из родителей и документы, удостоверяющие личность одного из родителей.

В настоящее время в Белогорске в очереди на получение путевки стоят более 1 900 детей. При этом значительную часть составляют малыши, рожденные в 2010-2011 годах, то есть «не доросшие» до детского сада.

С положением о порядке приема и комплектования воспитанниками детских садов Белогорска можно ознакомится на официальном сайте белогорск.рф в разделе «В помощь родителям».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа