В Белогорске в 2010 году для детей-сирот купили 39 квартир

В Белогорске в 2010 году для детей-сирот купили 39 квартир

На очереди еще 16 человек
07 декабря 2010, 15:37
708
Еще 19 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под Новый год получат из рук главы Белогорска ключи от благоустроенных однокомнатных квартир, сообщает пресс-служба главы.

Последний аукцион на приобретение жилья для сирот в этом году состоялся сегодня в администрации города.

— Приобретение жилья для сирот прошло в два этапа. Все процедуры аукционов соблюдены, — говорит председатель Комитета имущественных отношений Дмитрий Саржевский, — Сейчас идет оформление контрактов и регистрация прав собственности на жилье.

Однокомнатные благоустроенные квартиры расположены в разных районах города. На их приобретение из областного бюджета выделено более 18 миллионов рублей.

Как отметили в отделе опеки и попечительства, сейчас идет формирование нового списка сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилья в первоочередном порядке. В область уже направлены 9 пакетов документов на приобретение жилья. В работе еще 7. Список будет утвержден главой города по состоянию на 1 января 2011 года.

Всего в 2010 году в Белогорске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 39 квартир. Из областного бюджета на эти цели направлено более 35 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа