В Белогорске военные пройдут обучение в школе дронов

Занятия начинаются 17 октября
17 октября 2022, 09:27
484
В Белогорске в понедельник, 17 октября, начинаются занятия в школе дронов. Обучение будут проходить военнослужащие. В первой группе бойцов — восемь человек. Школа будет работать на базе IT-куба.

Как сообщает телеграм-канал Белогорск Z Инфо, учебный курс был рассчитан на три дня по два часа. По просьбе командования 35-той общевойсковой армии учеба будет проходить в течение одного дня и займет шесть часов. Один из городских предпринимателей взял на себя организацию обедов.

Ранее мэр Белогорска Станислав Мелюков сообщал, что белогорская школа дронов, которую планировалось открыть для обучения юнармейцев, вызвала интерес «на другом уровне». Поэтому глава города поставил задачу оперативно разработать ускоренную учебную программу для отбывающих в зону СВО. 

— Хочу поблагодарить предпринимателя, который своевременно приобрел для школы новый беспилотник. Кстати, наши предприниматели помогли еще с двумя полными комплектами DJI Mavic 3, которые будут переданы 35-й Армии, — отмечал Станислав Мелюков.

Фото: belogorck.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа