В Белогорске за лето оздоровили 8 тысяч детей

В Белогорске за лето оздоровили 8 тысяч детей

Администрация сделала ставку на трудоустройство и увеличение количества оздоровительных учреждений
13 сентября 2010, 17:01
475
Белогорская оздоровительная комиссия подвела итоги летней кампании 2010 года. В лагерях отдохнули 69,7% школьников — это почти на 5% больше, чем в прошлом году. Общая занятость детей и подростков составила 99,7%, что на 0,5% выше показателя 2009 года.

— Главное, что отличило эту оздоровительную кампанию от прошлых — это новая система оплаты путевок, — сказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Мы с этой задачей справились, системный подход к организации работы дал положительные результаты.

Ставку в прошедшее лето сделали на сохранение и увеличение количества оздоровительных учреждений, развитие новых малозатратных форм отдыха, организацию временного трудоустройства подростков. Последнее, кстати, стало популярно среди подростков от 14 до 18 лет. Так, в Белогорске был организован 21 трудовой отряд, в которых отработало 299 человек — в основном это ребята из неполных и малообеспеченных семей.

На заседании отметили большую работу пришкольных лагерей, в которых за лето отдохнули 754 человека. В общей сложности пришкольных лагерей было 15: 8 работали в первую смену, еще 7 — во вторую. Путевки в загородные лагеря в этом году получили 1 568 ребят. Кроме того, летом на профильных сменах в черте города отдохнули 630 подростков, на областные профильные смены съездили 180 ребят.

Всего в летней оздоровительной кампании было занято около 8 тысяч детей. И почти тысяча из них — подростки, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа