В Белогорске заготовили больше 53 тысяч тонн угля и почти 6 тысяч тонн мазута

В Белогорске заготовили больше 53 тысяч тонн угля и почти 6 тысяч тонн мазута

Город закончил создание нормативного запаса топлива к отопительному сезону почти за 2 месяца до срока
07 августа 2009, 11:06
480
Вчера, 6 августа, в Белогорске был досрочно создан нормативный 60-суточный запас мазута. Для Белогорска эта норма составляет 5,67 тысяч тонн мазута, а сейчас в наличии уже 5,688 тысяч тонн. В 2008 году отопительный сезон в Белогорске начинался при наличии всего 250 тонн этого топлива.

Резерв угля на 90 суток город набрал еще 2 месяца назад, в июне. Для Белогорска нормативный запас составляет 53,5 тысячи тонн угля, сейчас на площадках для хранения 55,3 тысячи тонн. Этого запаса городу хватит до января 2010 года.

Нормативный запас топлива на грядущую зиму город собрал одним из первых в Амурской области, почти за 2 месяца до положенного срока. По распоряжению губернатора Амурской области Олега Кожемяко, он должен быть создан в муниципалитетах к 1 октября.
В Белогорске на мазуте работают 2 крупные котельные — в микрорайонах «Транспортный» и «Амурсельмаш», а также 4 мелкие, которые расположены в разных частях города. На остальных котельных используется твердое топливо.

— Поставки угля в Белогорск были временно прекращены еще в июне, потому что город не имеет достаточных площадок для хранения твердого топлива, — рассказали в пресс-службе главы Белогорска. — Те, что имеются, уже полностью заполнены. Поставки мазута в город продолжаются ежедневно.

На предстоящий отопительный сезон Белогорску необходимо около 127 тысяч тонн угля и 27 тысяч тонн мазута.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа