В Белогорске заработала снежная пушка

В Белогорске заработала снежная пушка

Скульпторы из 650 кубометров снега сделают Деда Мороза, Снегурочку, Кролика, Кошку, Утку, Белку и горку-паровозик
01 декабря 2010, 09:38
832
В Белогорске продолжается строительство снежного городка. Сегодня на центральную городскую площадь доставили снежную пушку. Ее подключили к водопроводу и электричеству. Специалисты успешно произвели тестовый запуск снегогенератора, сообщает пресс-служба Белогорска.

— Работать снежная пушка будет круглосуточно, — рассказывает руководитель МАУ «Служба по обеспечению органов местного самоуправления» Михаил Филиппов, — Чтобы произвести необходимое количество снега, а это порядка 650 кубометров, пушка будет работать в течение 6 дней. Обслуживать снегогенератор будут посменно 2 специалиста. Их задача — следить за водопотреблением, а также направлением ветра.

Выработанный снег при помощи погрузчика поместят в деревянные короба и опалубку, утрамбуют. Как только подготовленные емкости будут готовы, художники приступят к изготовлению фигур и декоративного забора. Ваять Деда Мороза, Снегурочку, Кролика, Кошку, Утку, Белку, горку-паровозик будут 4 «снежных скульптора».

Уже через 10 дней планируется приступить и к монтажу нового игрового комплекса. Сейчас ее комплектуют по элементам и узлам на муниципальном складе. Затем элементы горки перевезут на площадь и соберут в единую конструкцию. На монтаж и крепление игрового комплекса к основанию площади потребуется около недели.

Установка главной городской ели начнется в середине декабря. Снежный городок должен заработать в Белогорске не позднее 23 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа