В белогорских детсадах откроются две дополнительные группы

В белогорских детсадах откроются две дополнительные группы

Это позволит сократить очередь дошколят на 50 малышей
02 марта 2011, 17:19
983
В этом году власти Белогорска откроют еще 2 дополнительные группы в детских садах, сообщает пресс-служба главы города. Для новых групп будут переоборудованы помещения в садиках №12 и №95.

— В этих детских садах по проекту должно быть по 12 групп, а сейчас — по 11, — пояснила председатель белогорского комитета по образованию и делам молодежи Светлана Никитина.

Некоторые группы были закрыты и перепрофилированы под другие помещения — спортзалы, изостудии, уголки живой природы — еще в 90-е годы, в связи с низкой рождаемостью. Сейчас в очереди на получение мест в детские сады более 1 700 ребят. Открытие дополнительных детсадовских групп позволит устроить 50 малышей ясельного возраста. После переоборудования помещений дошколята будут заниматься спортом в помещениях музыкальных залов — это не противоречит нормам.

В настоящее время специалисты готовят сметы. Планируется, что ремонтные работы дополнительных групп начнутся в летний период, параллельно с ежегодными текущими ремонтами в детских садах. Для этого в городской бюджет заложено порядка 1,8 миллиона рублей.

Напомним, в 2009 и 2010 годах в Белогорске было открыто восемь дополнительных групп полного пребывания и две — кратковременного. Это позволило сократить очередь в детские сады более чем на 220 человек (это два полноценных детских сада). Кроме того, в ближайшее время начнется реконструкция детского сада, здание которого ранее принадлежало областному министерству образования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа