В белогорских детсадах откроются группы кратковременного пребывания детей

В белогорских детсадах откроются группы кратковременного пребывания детей

В них не предусмотрены питание и сончас, зато есть учебная программа
28 июля 2010, 13:04
546
К началу учебного года в Белогорске откроются не меньше 10 групп кратковременного пребывания детей, которые будут работать в городских детсадах. Это еще один шаг к тому, чтобы уменьшить напряжение с нехваткой мест в детских садах.

Конечно, это не полноценная занятость детей дошкольного возраста — ребята смогут находиться в таких группах не больше 3-х часов, для малышей не предусмотрено питание и сончас. Но при этом мальчишки и девчонки смогут посещать детсадовские занятия вместе с ребятами из полных групп. А это и развитие, и учеба, и социальная адаптация.

Согласно нормам, в каждой группе кратковременного пребывания могут находиться не более 5 малышей. Запись детей от 3 до 6 лет начнется в начале августа. Родителям обязательно нужно будет предоставить результаты медицинского обследования малышей.

— Каков будет размер родительской платы — пока неизвестно. Сейчас специалисты делают расчеты, но это будет скромная сумма, — сказала и.о. председателя комитета образования Белогорска Светлана Никитина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа