В Белогорском районе готовят «Книгу памяти», посвященную детям войны

В Белогорском районе готовят «Книгу памяти», посвященную детям войны

Своими воспоминаниями первыми поделятся жители Возжаевки
24 октября 2011, 16:47
711
В пятницу, 28 октября, в Возжаевке состоится районный слет детей войны. Более 250 сельчан, которые родились в период с 1931 по 1945 годы, станут участниками мероприятия, сообщает пресс-служба Белогорского района. Делегации представят каждое из поселений. Всего же в районе 1 428 селян этой категории, больше всего детей войны проживает в селах Возжаевка и Васильевка.

Общественная организация «ПОИСК» начала работу над созданием «Книги памяти детей войны». Первыми своими детскими воспоминаниями поделятся возжаевцы.

— Эта книга станет своего рода летописью о людях, чье детство пришлось на военный период, — рассказала главный специалист по реализации молодежной политики администрации района Наталья Бархатова. — Члены организации побывают в гостях у сельчан. В книгу войдут не только рассказы людей, но и фотографии, письма, другие документальные свидетельства тех лет.

Между тем, параллельно с созданием районной летописи общественники посещают села с концертной программой «Детство, опаленное войной». В прошедшую субботу они побывали в гостях у жителей Успеновки и Кустанаевки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа