В Белогорском районе на озере откроют турбазу с возможностью спортивной рыбалки

В Белогорском районе на озере откроют турбазу с возможностью спортивной рыбалки

Необычный бизнес создают работники возжаевской колонии, вышедшие на пенсию
19 августа 2011, 10:44
1055
Работники возжаевской колонии, вышедшие на пенсию, планируют развивать на территории Белогорского района экологический туризм. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Объектом их внимания стало озеро Круглое, которое находится рядом с селом Заречное. Озеро планируют очистить и углубить, а после разводить здесь сазана и карпа. Администрация района готова сдать в долгосрочную аренду земли, на которых находится водоем, помочь предпринимателям написать бизнес-план и вступить в отраслевые программы на уровне района и области.

— Во-первых, нужно привести озеро в порядок, — рассказал один из будущих бизнесменов Владимир Михайлов. — Многометрового слоя, который находится на дне водоема, хватит, чтобы удобрить все поля района. Подъездные пути мы огородим, чтобы исключить возможность браконьерства и ловли рыбы сетями. Запустим сюда мальков карпа, сазана, толстолобика.

Перенимать опыт селяне хотят у предпринимателя из Ивановского района, который занимается разведением рыбы.

— По сути, это будет база отдыха, где все желающие смогут заниматься спортивной рыбалкой. Наша задача — создать для этого все необходимые условия, — пояснил будущий бизнесмен Александр Самойленко. — На озере нужно будет сделать зимовальные ямы, маточники, нерестилища для рыбы. И, конечно, провести работу с населением села, чтобы люди не вредили, а помогали.

Озеро Круглое станет своего рода экспериментальной площадкой в рамках развития на территории экологического туризма, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. В планах — создать туристическую базу на Белоцерковском озере.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа