В Белогорском районе парень 20 лет жил без документов

В Белогорском районе парень 20 лет жил без документов

Свидетельством о рождении он обзавелся только недавно
04 августа 2009, 17:40
709
В селе Мостовом Белогорского района приключился необычный казус. Дело в том, что этом малонаселенном пункте живет человек без документов. У 20-летнего Евгения Хомякова до недавнего времени не было ни свидетельства о рождении, ни паспорта.

Когда вопрос о трудоустройстве встал особенно остро, молодой человек обратился в прокуратуру. В написанном заявлении он указал, что с рождения проживает без каких-либо документов, удостоверяющих его личность.

Парень объяснил, что у его матери сохранился лишь обрывок медицинского свидетельства о рождении. В поврежденном документе можно было увидеть лишь сведения о том, что в селе Белоярово Мазановского района 12 декабря 1988 года рождения родился мальчик при родах на дому. А в Мазановском роддоме журналы, где фиксировались сведения о детях 1988 года рождения, уничтожило пожаром.

— Семья у парня не слишком благополучная, — говорит старший помощник прокурора Белогорского района Наталья Аноцкая. — Ранее к нам обращалась его родная сестра Анастасия, которой тоже понадобились документы. Мать заблаговременно не побеспокоилась об удостоверениях личности для своих детей. Сама она также обходилась без них. Единственным обладателем паспорта в их семье является отец.

В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» при отсутствии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом, государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.

Прокуратурой Белогорского района в суд было направлено заявление об установлении факта рождения Евгения Хомякова. На основании судебного решения «беспаспортному» молодому человеку было выдано свидетельство о рождении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа