В Белогорском районе трудный подросток попытался изнасиловать сестру-инвалида

В Белогорском районе трудный подросток попытался изнасиловать сестру-инвалида

Свидетелем происшествия стал сосед многодетной семьи
26 августа 2011, 17:06
1432
В Белогорском районе 13-летний подросток из неблагополучной семьи попытался изнасиловать свою младшую сестру. Свидетелем стал один из соседей. Сейчас ребят забрали из семьи, они находятся в социальных учреждениях района.

Валентина Трифонова уверяет, раньше особого подозрения соседи не вызывали, хотя приятным такое соседство женщина назвать не может. С 2005 года семья стоит на учете в комиссии по делам с несовершеннолетними и признана социально-опасной.

Мать семерых детей последние годы редко появлялась дома трезвой. Но за детьми, а тем более за старшим сыном соседки, женщина ничего особенного не замечала: ребенок, как ребенок.

Все случилось в развалинах заброшенного здания. За странной игрой детей застал один из соседей. Он-то и обратился с заявлением в соцзащиту и следственный комитет. Сейчас идет расследование по факту попытки насилия. Рассматривается несколько версий.

— Следственный комитет подтверждает, что это было по обоюдному согласию, но сам факт не подтверждают, — прокомментировала заместитель главы Белогорского района по социальным вопросам Ирина Фоменко.

На тот момент, пятеро из семи детей этой семьи находились в больнице с истощением. Тогда старшим — сыну и дочери-инвалиду с детства — места в госучреждениях не хватило. После случившегося, подростков все же определили на реабилитацию.

— Девочка не замкнулась, она активная, играет с ребятишками, со своими братьями и сестрами. Никто ей не напоминает, не заостряет внимания и она потихоньку забывает. Только чаще стала опускать глаза, — рассказала педиатр Зинаида Гринько.

На неопределенный срок домом для пострадавшей девочки и ее младших братьев и сестер станет больница. В этом году впервые ребенок пойдет в школу, раньше из-за врожденного заболевания она обучалась на дому. Пока же решается вопрос о лишении родительских прав матери и отца детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа