В Белогорском районе в аварии погибла семилетняя девочка

В Белогорском районе в аварии погибла семилетняя девочка

Ребенок не был пристегнут
13 сентября 2011, 10:15
1004 1
Вчера, 12 сентября, после 8 часов утра в Свободном автомобиль Toyota Corona не пропустил мокик, который двигался по главной дороге. 62-летний водитель мокика доставлен в больницу с переломом лодыжки и ушибами.

В 13:25 в Белогорском районе автомобиль Nissan Sunny выехал на встречную и столкнулся с грузовиком Mitsubishi Canter. Пассажирка «Ниссана», семилетняя девочка, от полученных травм скончалась на месте. Как стало известно, ребенок ехал на заднем сидении автомобиля без детского удерживающего устройства, не был пристегнут.

— Перевозка детей до 12-летнего возраста допускается при условии обеспечения их безопасности, с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская.

В 10:10 авария произошла в селе Поляна Серышевского района, на территории молочной фермы. Погрузчик при движении задним ходом наехал на 60-летнего мужчину. Пострадавший скончался на месте.

Около 21:40 в Серышевском районе автомобиль Toyota Corolla потерял управление и съехал в кювет. 34-летний пассажир получил перелом берцовой кости.

В 21:50 в Белогорске грузовик Mitsubishi Canter сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход скончался на месте.

В Благовещенске в 11:50 на перекрестке улиц Чайковского и Северная пострадала пассажирка автобуса Daewoo, который слишком резко затормозил. 67-летняя пенсионерка доставлена в больницу с травмами головы и ушибом плеча.

После 18 часов на улице Тенистая, 67 автомобиль ВАЗ-21214 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу Toyota Vitz. Пассажирка «Тойоты», девятилетняя девочка, получила сотрясение головного мозга и ушибы. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности на заднем сидении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа