В Белогорском районе ветеранам ВОВ и участникам боевых действий дадут квартиры

В Белогорском районе ветеранам ВОВ и участникам боевых действий дадут квартиры

Сейчас чиновники составляют списки кандидатов на жилплощадь
06 июля 2009, 09:32
916 1
Главы сельских советов Белогорского района приступили к уточнению списков ветеранов, вдов ветеранов, инвалидов Великой Отечественной и участников боевых действий в «горячих точках».

— Одновременно выясняются их жилищные условия, уровень социальной защищенности, изучаются бытовые условия, — пояснила главный специалист общего отдела районной администрации Наталья Башуева. — Это нужно для того, чтобы включить сельских ветеранов в списки тех, кто получит квартиры в рамках реализации социальной программы, рассчитанной на 2009-2011 годы.

Пока в Белогорском районе не знают, сколько понадобится квартир для участников ВОВ и боевых действий. В каждом сельском поселении ситуация своя.

— В Никольском проживают один инвалид Великой отечественной войны, вдова ветерана ВОВ и 12 афганцев и участников боевых действий в Чечне, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» главный специалист Никольской сельской администрации Алексей Лапин. — Но если условия жизни инвалида ВОВ и вдовы ветерана известны и находятся под постоянным контролем, то жилищные условия каждого участника боевых действий в «горячих точках» только выясняются.

— Наш единственный участник ВОВ живет в добротном, специально для него построенном доме, — рассказал глава Светиловского сельского Совета Виктор Совгирь. — А условия жизни двух сельчан, участвовавших в чеченской кампании, станут известны при составлении списков.

Сейчас представители органов местного самоуправления обходят дворы, опрашивают, в чем люди нуждаются, выясняют их бытовые условия и включают нуждающихся в жилье в областную программу социальной работы на 2009-2011 годы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа