В белогорской горбольнице ремонтируют бактериологическую лабораторию и рентгенкабинет

В белогорской горбольнице ремонтируют бактериологическую лабораторию и рентгенкабинет

Администрация города помогает врачам готовиться к лицензированию
12 августа 2009, 15:31
564
Вчера, 11 августа, в Белогорске прошел административный совет, на котором главврач городской больницы Андрей Рудь рассказал, как идет подготовка к лицензированию. Документ, позволяющий осуществлять медицинскую деятельность, предоставляется сроком на 5 лет. Прошлое лицензирование горбольница прошла в 2004 году, новую лицензию необходимо получить до 13 января 2010 года.

— Уже сделано многое — отремонтированы кабинеты и отделения, закуплено новое оборудование и инструменты, — сказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Валерия Фурман. — Подготовка к лицензированию уже на заключительном этапе.

Корреспондент «Порт Амура» позвонил в белогорскую городскую больницу и попросил рассказать, какие еще работы предстоит провести.

— Сейчас мы перевозим бактериологическую лабораторию из одного здания в другое, чтобы она соответствовала санитарным нормам, — рассказала заместитель главного врача белогорской горбольницы Нина Мазина. — Также идет капремонт рентгенологического кабинета, хирургического и терапевтического корпусов. Необходимо обновить процедурные кабинеты в терапевтическом отделении и в женской консультации, перевязочную в приемном покое.

Вся необходимая документация также находится в стадии доработки. Устав горбольницы приведен в соответствие, адреса отделений и поликлиник уточнены.

— Подготовить всю лицензионную документацию необходимо уже в сентябре-октябре, и мы стараемся успеть, — сказала Нина Мазина. — Деньги на ремонтные работы больнице выделили городские власти — на подготовку к лицензированию мы получили больше 5 миллионов рублей.

Начальник отдела лицензирования амурского Минздрава Любовь Демченко, присутствовавшая на совете, рассказала, что при лицензировании будет учитываться состояние не только горбольницы, но и медицинских кабинетов в школах и детских садах. Объем работы по приведению этих кабинетов в соответствие с нормами станет известен завтра, 13 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа