В белогорской школе №4 открыли отремонтированный актовый зал и столовую

В белогорской школе №4 открыли отремонтированный актовый зал и столовую

20 лет эта часть здания школы считалась аварийной и закрытой для посещений
28 декабря 2010, 17:32
594
Сегодня, 28 декабря, Белогорск посетила зампред областного правительства Виктория Анисимова. Вместе с главой Белогорска Станиславом Мелюковым и его заместителями она посетила несколько социальных объектов: действующий Центр здоровья в детской поликлинике, строящуюся музыкальную школу и среднюю школу №4. Для образовательного учреждения этот день стал особенным — сегодня здесь официально открыли.

Напомним, о реконструкции пристроенного блока столовой и актового зала городская власть впервые заговорила в 2009 году. В течение 20 лет эта часть здания школы считалась аварийной и закрытой для посещений. На проблему обратил внимание губернатор Амурской области Олег Кожемяко во время одного из визитов в Белогорск. На строительно-монтажные работы было затрачено чуть более 11миллионов рублей, большая часть средств — деньги областного бюджета.

В порядок строители привели не только актовый зал на 200 человек, но и 300 квадратных метров столовой, рассчитанной почти на 140 посадочных мест. Более 2,5 миллионов рублей потрачено на оборудование.

— Приятно в канун уходящего года открывать такие важные и нужные для школьников помещения, — отметила Виктория Анисимова. — В этом актовом зале, оборудованном по последнему слову техники, дети будут развиваться творчески, духовно. Рада, что совместные усилия привели к такому результату.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа