В белогорскую спортшколу пришло новое оборудование

В белогорскую спортшколу пришло новое оборудование

20-тонный контейнер с перекладинами, брусьями, гимнастическим ковром — заслуга Светланы Хоркиной
04 октября 2010, 17:01
721
Сегодня, 4 октября, в Белогорск пришел 20-тонный контейнер с новым спортоборудованием для спортивной школы №1. Утром на контейнерной площадке спортивный груз получили и перевезли в ДЮСШ.

— Это первая, основная часть оборудования, — рассказал директор ДЮСШ №1 Сергей Лукьянчук. — Вторую партию мы ожидаем к ноябрю.

К установке нового оснащения приступят в ближайшее время. Для этого приедут специалисты из Благовещенска.

Напомним, Белогорск попал в федеральную программу «Оснащение спортивным оборудованием (юношеских) спортивных школ». В ее рамках ДЮСШ №1 получила оборудование для спортзала на сумму около 5 миллионов рублей. Немалую роль в этом сыграла и олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Хоркина. В списке 9 наименований: гимнастический ковер, конь-махи, прыжковый конь с дорожкой для разбега, перекладины, брусья мужские и женские, бревно, 2 гимнастических моста.

Кстати, в преддверии учебного года в спортшколе произвели капитальный ремонт легкоатлетического зала. Специалисты установили новые оконные и дверные блоки, полностью заменили пол, отремонтировали стены и потолок, а так же электроосвещение. На все работы бюджет города потратил около 2,5 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа