В БГПУ ввели пропускную систему

В БГПУ ввели пропускную систему

Теперь в дверях очередь, а «забывчивых» отправляют домой за студенческим билетом
15 апреля 2010, 14:53
701 5
Сегодня, 15 апреля, в БГПУ ввели пропускную систему. Теперь студентов пускают в вуз только после предъявления студенческого билета, посетителей — после предъявления паспорта.

— Это сделано исключительно для безопасности студентов и работников вуза, — прокомментировал проректор по учебно-воспитательной работе БГПУ Юрий Малиновский.

Забыл студенческий — возвращайся домой. У турникета дежурит охранник, который «заворачивает» всех забывчивых. Как объяснить опоздание преподавателю — это уже дело студентов. Само собой, молодежи нововведение пришлось не по душе.

— Система проверки — это, безусловно, хорошо, но ее реализация идет с большим дискомфортом, — поделился мнением третьекурсник БГПУ Александр. — В дверях образуется большая очередь, что препятствует к быстрому и приятному прохождению в университет.

Кстати, ввести пропускную систему в педуниверситете уже пробовали несколько лет назад. Правда, тогда строгие правила ослабли уже через неделю, а потом и вовсе сошли на нет. Студенты БГПУ надеются, что так случится и на этот раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа