В Благовещенск перебирается все больше селян

В Благовещенск перебирается все больше селян

Предварительные итоги переписи в Амурской области
27 октября 2010, 15:02
902 1
В Приамурье подводят предварительные итоги переписи населения. Сейчас контролеры вместе с переписчиками обходят участки. Они попытаются «достучаться» до тех, кто отказался от участия в акции, а также перепроверят данные.

По предварительной информации, в Благовещенске проживает более 209 тысяч человек. Эта цифра не окончательная, пока еще нет данных по закрытым территориям — воинским частям, где перепись проводилась в особом порядке. Также предстоит работа со списками, предоставленными управляющими компаниями и паспортным столом.

— Можно отметить, что в Благовещенск приезжают все больше жителей сел. Человек прописан в районе, а работает в областном центре, и фактически живет здесь. Таких очень много. В то же время идет отток населения в другие регионы, — рассказала начальник благовещенского отдела сбора и обработки статистической информации по городу Благовещенску и Благовещенскому району Любовь Мещанинова.

В целом же, отмечают специалисты, перепись прошла успешно. Народ отнесся к мероприятию серьезно, шутников было мало. Да и отказывались от участия немногие. Большинство отказников, говорят работники Амурстата, — горожане. В противовес им 25 тысяч активистов пришли на переписной участок самостоятельно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа