В Благовещенск приехали 12,5 человек научной экспедиции

В Благовещенск приехали 12,5 человек научной экспедиции

Ученые изучат амурские дороги и социально-экономическое развитие региона
21 июля 2009, 18:33
681 1
В Благовещенск прибыла научная экспедиция «Байкал — Тихий океан». Ученые отправились из Иркутска 15 июля на двух машинах. За 11 дней они проедут несколько тысяч километров. Посетить планируют 6 городов. Благовещенск стал третьим из них. Пройдя Читу, Улан-Удэ и Благовещенск ученые преодолели половину пути. Впереди Биробиджан, Хабаровск и Владивосток. Именно там 26 июля завершится этот дальневосточный автопробег.

В поездке участвуют двенадцать с половиной человек. Половинка — это десятилетний Даниил Марков. Его так считают, чтобы не получалась несчастливая цифра 13.

На амурской земле участников экспедиции разместили на базе отдыха. Но они готовы жить и в палатках, лишь бы собрать побольше данных.

Кроме обмена информацией экспедиция несет в себе и сугубо научные цели. Кризис заставил ученых задуматься о социально-экономическом развитии восточных регионов, состоянии дорожной сети и транспортных потоках. А для географа главное — не опираться на сухие цифры статистики, а увидеть все собственными глазами.

Вместе с учеными в экспедиции участвует и киносъемочная группа. Все практические выводы по кризисной ситуации в регионе будут представлены политикам и научным кругам для использования в работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа