В Благовещенск пришел новый реанимобиль

В Благовещенск пришел новый реанимобиль

Экстренную помощь горожанам будут оказывать в высокой «Газели»
13 января 2011, 11:21
573
Автопарк благовещенской станции скорой помощи пополнил новый реанимобиль класса «С». Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Благовещенск автомобиль пришел в рамках реализации мероприятий по совершенствованию организации медпомощи больным с острыми сосудистыми заболеваниями. Средства на его приобретение — 1 миллион 650 тысяч рублей — были выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Подобного уровня реанимобилей на станции больше нет. «Газель», высота салона которой достигает почти 2 метра, оснащена современным медицинским оборудованием: дефибриллятором-монитором с комбинированным питанием, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких, аппаратом ингаляционного наркоза, измерителем концентрации глюкозы, пульсоксиметром, транспортным монитором, иммобилизационным вакуумным матрацем и так далее.

По словам специалистов, теперь появилась возможность оказывать больным с острым коронарным синдромом медицинскую помощь по самым современным стандартам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа