В Благовещенск привезли самых крупных в мире кошек

В Благовещенск привезли самых крупных в мире кошек

В городском парке можно полюбоваться на лигров
21 сентября 2009, 18:02
760
Пятигорский зоопарк «Лигр» носит имя необычной помеси тигра и льва. И такие лигры в зоопарке есть. Это сын и дочь льва по кличке Граф и тигрицы Графини.

— Лев и тигрица жили в соседних вольерах. Лев сломал перегородку, и теперь плоды их с тигрицей любви живут у нас, — улыбается заместитель директора зоопарка Виталий Бегларян.

Лигры — это самые крупные кошки в мире. Они унаследовали лучшие качества обоих видов. Например, в отличие от львов, лигры не боятся воды. На этих необычных животных можно посмотреть в городском парке. Зоопарк открыт ежедневно с 10 до 21 часа. Входной билет стоит 100 рублей.

Помимо лигров, в зоопарке содержатся 50 видов экзотических животных: рыси, лев и тигрица (родители лигров), красный волк, опоссумы, змеи, крокодилы, ящерицы и множество видов птиц. С детенышами леопарда можно сфотографироваться, причем их дают подержать на руках даже детям. А вот на пони и верблюде можно покататься верхом.

Примечательно, что животных разрешают кормить с рук. Так, корреспондент «Порт Амура» выяснил, что медведи очень любят яблоки, дольки которых удобно закидывать сквозь прутья клетки.

Зоопарк предположительно пробудет в Благовещенске до конца октября. Если будет много зрителей, дирекция клятвенно обещает задержаться подольше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа