В Благовещенске 12-метровый тополь упал на грузовик

В Благовещенске 12-метровый тополь упал на грузовик

А сотруднице одной из пекарен чуть не оторвало кисть
26 октября 2010, 14:38
829
Помощь спасателей накануне потребовалась в районе улиц Калинина-Амурская областного центра. Здесь, во дворе одного из домов 12-метровый тополь упал на японский микрогрузовик. При падении дерево оборвало линию электропередач. К счастью, никто не пострадал. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, спасатели совместно с электриками бензопилой распилили дерево и освободили автомобиль.

Обратиться к спасателям была вынуждена и молодая горожанка. Девушка поранила пальцы на левой руке, перебинтовала рану, но забыла снять с безымянного пальца золотое кольцо. Травмированная кисть отекла. В итоге самостоятельно снять украшение благовещенке не удавалось. При помощи кусачек кольцо перекусили и высвободили отекший палец.

Выезжали сотрудники МЧС и по тревожному звонку одной из амурских фирм. Помощь спасателей требовалась 21-летней работнице. Рука девушки попала под металлические лопасти в машину для замеса теста.

— Как такое могло произойти, сейчас выясняется. На момент прибытия спасателей работники предприятия вели разбор машины, девушка была в предобморочном состоянии. При помощи углошлифовальной машины срезали болты крепления корпуса, руку работницы вытащили. В состоянии шока девушку с травмированной кистью передали врачам скорой помощи, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Всего за минувшие сутки спасатели выезжали по тревожным звонкам 11 раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа