В Благовещенске 2 крупных предприятия «портили» воздух

В Благовещенске 2 крупных предприятия «портили» воздух

«Хладокомбинат» и «Алейскзернопродукт» «задушили» жителей Астрахановки
04 декабря 2009, 12:17
800
С жалобой в природоохранную прокуратуру обратились жители Астрахановки. Они сообщили, что 2 благовещенских предприятия в буквальном смысле не дают им дышать. Расположенные в этом районе «Хладокомбинат» и «Алейскзернопродукт», по их мнению, производят выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а от этого в прилегающих районах в воздухе витает неприятный запах.

Прокурорские работники провели проверку, и выяснили, что жалобы жителей вполне обоснованы. Ни у одного из предприятий не было разрешения на выброс веществ.

— Такое разрешение выдается либо в министерстве природных ресурсов либо в Ростехнадзоре, — прокомментировал помощник природоохранного прокурора области Олег Зюбин. — Эти предприятия такого разрешения не имели. Чтобы исправить ситуацию, им дан один месяц. После этого проведем еще одну проверку. Но вообще, нужно отметить, что подобные нарушения распространены.

Теперь и «Хладокомбинат», и «Алейскзернопродукт» должны получить за месяц разрешение на выброс и заплатить штрафы. «Хладокомбинату» придется выложить 20 тысяч рублей. А генеральному директору «Алейскзернопродукта» — 4 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа