В Благовещенске должник напал на судебного пристава с металлической трубой

В Благовещенске должник напал на судебного пристава с металлической трубой

И пожаловался в милицию, что выламывают двери в его квартиру
04 апреля 2011, 15:51
1092 1
Агрессивность «коммунального» должника из Благовещенска может обернуться уголовным делом.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, 31 марта судебные приставы выехали на место жительства мужчины, накопившего более 46 тысяч долга за услуги ЖКХ. Хозяин квартиры открыл дверь гостям в погонах. Но после того, как судебные приставы представились, предъявили документы и сообщили о цели своего визита — проверке имущественного положения должника — гостеприимство мужчины сменилось агрессией.

Неплательщик схватил одного из сотрудников ведомства и стал силой выталкивать его из квартиры. Приставу пришлось применить силу в ответ. Тогда разгневанный должник взял обрез металлической трубы и набросился на сотрудников ведомства. Нападение сопровождалось нецензурной бранью. Судебные приставы успели захлопнуть дверь перед носом агрессивного мужчины.

— На этом злостный должник не успокоился. Он вызвал милицию, утверждая, что неизвестные ломают двери в его квартиру. Когда, оформив соответствующий акт, судебные приставы стали спускаться по лестнице вниз, должник выскочил на площадку и продолжил оскорблять их. В этот момент и подоспели вызванные им же сотрудники правоохранительных органов, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова.

Сегодня из отдела судебных приставов по Благовещенску в правоохранительные органы направлен материал по факту применения насилия в отношении исполняющего свои обязанности сотрудника ведомства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа