Еще два серьезных ДТП в понедельник отправили в больницу водителей мокиков. В Благовещенске водитель двухколесного транспорта неудачно развернулся у дома по адресу ул. 50-летия Октября, 206 и столкнулся с Toyota Crown. За что в итоге поплатился множественными ушибами и ссадинами. А в поселке Архара в этот день водитель мокика пострадал из-за неаккуратности водителя Toyota Dyna. 27-летний сельчанин не уступил дорогу минимотоциклу и отправил парня в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.
За минувший день в Благовещенске зарегистрировано 419 нарушений ПДД, 14 человек оштрафованы за вождение в нетрезвом виде, 94 превысили скорость, 27 забыли пристегнуть ремень безопасности, а 25 перешли дорогу в неположенном месте.
В рамках операции «Внимание: Дети!» семь нерадивых родителей оштрафованы за перевозку своих отпрысков без специального кресла, а 16 несовершеннолетних подвергали себя опасности, переходя дорогу и нарушая правила.