В Благовещенске мужчина вырвал из рук женщины сумку и умчался на такси

В Благовещенске мужчина вырвал из рук женщины сумку и умчался на такси

Обзор происшествий за минувшие выходные
22 августа 2011, 11:35
948
Минувшие выходные оказались «богаты» на кражи и грабежи. К стражам порядка обратились четверо пострадавших амурчан. В субботу, 20 августа, в 8:55 помощь потребовалась молодому благовещенцу. Парня в районе Пионерской, 1 избили трое молодых людей и отобрали имеющуюся наличность — шесть тысяч рублей. Наряд вневедомственной охраны вскоре задержал одного из подозреваемых. Потерпевший обидчика опознал. Украденных денег же у грабителя не оказалось. Сейчас ведется поиск остальных участников нападения.

В этот же день сумочки с деньгами и продуктами лишилась жительница Архары. Женщину ограбили в районе Нагорной, 41 в 23:15. По факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В ночь с 20 на 21 августа без сумочки осталась жительница областного центра. Встреча с грабителем произошла в районе улиц 50 лет Октября — Ленина около 3 часов ночи. Мужчина вырвал из рук женщины сумку, в которой находилось 20 тысяч рублей, прыгнул в такси и уехал. Дама сумела запомнить номера и марку авто.

— Полицейские через несколько минут обнаружили схожий по приметам автомобиль белого цвета на пересечении улиц Калинина — Ломоносова. Водитель машины был задержан как свидетель. Ведется следствие, — добавила инспектор отдела вневедомственной охраны УМВД по Амурской области Людмила Девяткина.

Череда грабежей продолжилась и в воскресенье. У 17-летнего парня в районе пересечения Б.Хмельницкого — Октябрьской отобрали телефон. Грабителем оказался 16-летний подросток. Его опознал оставшийся без мобильника парень. Однако вернуть средство связи не удалось — при задержанном подростке телефона не оказалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа