В Благовещенске на скамье подсудимых окажется водитель грузовика

В Благовещенске на скамье подсудимых окажется водитель грузовика

Мужчина задавил жителя КНР, охраняющего базу ОПС
01 июня 2011, 13:42
931
Прокуратура Приамурья направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя области. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть гражданина КНР.

Трагический случай произошел 3 мая прошлого года. Как сообщает прокуратура области, водитель грузовика «MMC-FUSO» выезжал с территории благовещенской торговой базы «Дружба». За выезд мужчина платить не собирался и на яро жестикулирующего охранника решил, видимо, не обращать внимания.

Сторож — 51-летний житель КНР Мао Бингуан — пропускать без оплаты грузовик не хотел. Мужчина попытался остановить автомобиль и схватился за стойку зеркала машины. Водитель же и не подумал остановиться, он продолжил движение и выехал с территории базы в сторону Новотроицкого шоссе.

Стойка зеркала, за которую держался охранник, не выдержала и оторвалась. Упав, Мао Бингуан попал под колеса автомобиля. В результате ДТП житель Поднебесной получил многочисленные травмы, от которых, не смотря на оказанную медицинскую помощь, 13 мая 2010 года скончался.

На днях уголовное дело было передано в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа