В Благовещенске начал работу Центр дистанционного обучения детей-инвалидов

В Благовещенске начал работу Центр дистанционного обучения детей-инвалидов

В планах — открыть музыкальный класс и комнату психологической разгрузки
03 декабря 2010, 16:59
3253
С сегодняшнего дня в Приамурье начал работу Центр дистанционного обучения детей-инвалидов. Теперь образование, которое получают ребята, не посещающие учебные заведения, будет более качественным.

Переход на дистанционную форму обучения, как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, будет поэтапным. Пока учиться через Интернет будут 50 детей-инвалидов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды, Шимановска. Первые уроки начнутся уже в этом году. При этом педагоги смогут проконтролировать занятие. Специально для этого предусмотрена интерактивная видеосвязь.

На сегодняшний день для обучения детей-инвалидов в дистанционном режиме установлено компьютерное оборудование в центре, на рабочих местах учеников и педагогов — всего 71 комплект. Все рабочие места подключены к сети Интернет.

В 2011 году учиться дистанционно будут еще 110 ребят с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в разных уголках области. Всего же в Интернет-обучении нуждаются около 300 ребят.

— Открытие центра символично. 3 декабря — международный день инвалидов. Дистанционное обучение — это еще один шаг достижения российского образования. И главная задача нашего центра — дать качественное образование всем детям-инвалидам, — прокомментировала директор Центра дистанционного образования детей-инвалидов Елена Резанцева. — Для педагогов Амурской области проходят специальные курсы повышения квалификации, где они знакомятся с новыми программами обучения, новым оборудованием.

В планах центра — обзавестись музыкальным классом, где будут обучать игре на фортепиано, и открыть комнату психологической разгрузки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа