В Благовещенске начали выдавать новые права

В Благовещенске начали выдавать новые права

Районные отделы Госавтоинспекции пока получают необходимое оборудование
18 мая 2011, 10:17
696
Вчера вечером, 17 мая, в Благовещенске начали выдавать водительские права нового образца. Напомним, старые удостоверения во всей стране нельзя было получить уже с 1 марта. Пока оборудование не поступило в Приамурье, автомобилистам выдавали только временные удостоверения. На прошлой неделе в областную Госавтоинспекцию пришла необходимая аппаратура, сейчас все документы на нее оформлены.

— Выдача новых прав пока началась только в областном центре, — пояснила инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Районные отделы пока получают оборудование, они скоро присоединятся к нововведению.

Обновленное водительское удостоверение соответствует европейским и американским стандартам, но при этом международным не является, сообщает сайт www.autoutro.ru. Все надписи на карточке, которая схожа по размерам с кредиткой, продублированы на английском языке. На обратной стороне новых прав имеется штрих-код, в котором зашифрована вся информация об их владельце. Теперь для проверки личности водителя у инспектора должно уходить не больше минуты. Кроме штрих-кода, новое удостоверение защищено от подделок голографическими знаками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа