В Благовещенске начнут ремонтировать внутридворовые проезды

В Благовещенске начнут ремонтировать внутридворовые проезды

На ремонт дорог уйдет более 280 миллионов рублей
01 декабря 2010, 09:40
798
О планах реализации партийного проекта «Новые дороги городов России» на территории города Благовещенска» рассказали накануне депутаты городской думы.

Деньги из федерального бюджета — а это 160 миллионов рублей — решили разделить. 106 миллионов потратят на капитальный ремонт внутридворовых дорог. На магистральные городские трассы уйдет 53 миллиона рублей. Деньги из городского бюджета — а это 123 миллиона рублей — пойдут на ремонт дорог, которые нуждаются в нем в первую очередь.

Предположительно, на деньги из городского кошелька удастся отремонтировать чуть более 5 километров пути. Общая же длина благовещенских улиц — более 400 километров — примерно как от Благовещенска до Биробиджана по федеральной трассе.

Список дорог для ремонта специалисты уже предложили. Это участки на улицах Студенческая, Институтская, Политехническая, Театральная и переулок Волошина.

В каких дворах пройдет ремонт, будет зависеть от жителей. Именно они должны выйти с инициативой.

Кроме того, прежде чем начать ремонт, необходимо будет привести в порядок теплосети, чтобы избежать дальнейших перекопов.

— Дело в том, что когда делаются дороги, есть четкий контроль над тем, какой и как укладывается асфальт. А когда восстанавливается перекоп, не всегда возможно и не всегда есть время проконтролировать этот процесс. Поэтому дорога должна быть сделана качественно после того, как под ней будет восстановлен тот участок сети, который подвержен порывам, — отметил депутат Благовещенской городской думы Александр Сакания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа