В Благовещенске обнаружили интернет-мошенников

В Благовещенске обнаружили интернет-мошенников

Магазин в сети предлагает технику по бросовым ценам и бесплатную доставку в любую точку России
08 ноября 2011, 13:23
2308 12
Внимательные амурчане заподозрили в мошенничестве недавно появившийся интернет-магазин smart-connection.ru. По мнению наблюдателей, дизайн, структура и технические данные амурского сайта подозрительно похожи на аналогичные параметры сайтов-однодневок, возникавших в интернете в течение этого года.

Подозрения амурчан вызвали несколько моментов. Во-первых, торговцы обещают доставку курьерской службой EMS Почты России в любой уголок страны, при этом, если сумма «корзины» превышает 10 тысяч рублей, товар доставят бесплатно. Надо отметить, что тарифы на доставку курьерской службой не так дешевы, так, по данным сайта Почты России килограммовая посылка из Москвы в Благовещенск обойдется в 660 рублей.

Забрать заказ фирма разрешает из офиса компании в Благовещенске по адресу: Гражданская, 121. Правда, есть одна оговорка: «Просим предварительно выслать на наш электронный адрес отсканированную копию Вашего паспорта для оформления пропуска — без него Вас не пропустят в промышленную зону». Это также показалось странным, так как здание по указанному адресу является административным, и в нем находятся офисы несколько фирм.

Здесь же, в реквизитах, указан телефон организации, который, кстати, почему-то не работает, хотя на сайте значится: «Звоните нам круглосуточно и бесплатно». В дополнение коммерсанты указали и номер ICQ.

В итоге амурчане выяснили, что сайт smart-connection.ru как две капли воды похож на другие уже закрывшиеся мошеннические интернет-магазины, фирмы-владельцы которых, кстати, тоже зарегистрированы в Благовещенске. Схема работы мошенников не нова: собрав деньги с покупателей, они закрывают магазин и открывают новый.

«Сайт весьма схож с «коллегами»: http://flash-format.ru и http://computer-world.ru», — предупреждает пользователь сайта webproverka.su krot. — Они несколько хостов «марку» не меняют, а потом, похоже, вынуждены это делать, т.к. «бренд» уж ОЧЕНЬ сильно «знаменитым» становится».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа