В экстренном порядке в связи с прошедшим над городом смерчем состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Решением КЧС и ПБ в Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации.
Восстановительные работы в городе продолжаются. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 168 человек, 58 единиц техники, в том числе от пожарных и спасательных формирований города — 68 человек личного состава, 25 единиц техники. К работе спасателей подключились курсанты ДВВКУ. Они расчищают завалы на улицах города.
— По информации глав муниципальных образований, разрушений в других районах Амурской области нет. Как мне сообщили, сейчас удалось восстановить движение по автомобильным дорогам города, — сообщил ИА «Порт Амур» губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
— К данному часу удалось восстановить энергоснабжение во всех домах микрорайона. В течении получаса будет восстановлено энергоснабжение в районе Тепличного — сказал 1-й заместитель правительства области Виктор Капканщиков. — Повалено более 50 столбов освещения, более 300 домов частного сектора остаются без электроэнергии.
Восстановительные работы планируются вести всю ночь. Ход восстановительных работ на месте лично контролируют 1-й заместитель правительства области Виктор Капканщиков и и.о. главы администрации города Павел Березовский.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
13 ноября 2025
13 ноября 2025
76 фото
24 фото
123 фото
35 фото
105 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























