В Благовещенске ограбили предпринимателя из КНР

В Благовещенске ограбили предпринимателя из КНР

Китайцу удалось запомнить номер машины злоумышленников
15 февраля 2010, 10:03
593
Китайский предприниматель с центрального благовещенского рынка чуть было не остался без товара. Вчера, 14 февраля, в 16:50 бизнесмен из КНР обратился за помощью в милицию. По словам иностранца, в районе Октябрьской, 148 на него напала компания неизвестных ему молодых людей. Злоумышленники отобрали у бизнесмена из Поднебесной сумку с товаром стоимостью 50 тысяч рублей и скрылись на белой иномарке. Китайцу удалось запомнить и приметы нападавших, и номер их машины. При этом предприниматель незамедлительно обратился в милицию.

В итоге далеко охотникам за чужим добром уехать не удалось. Воров задержали в нескольких кварталах от произошедшего — в районе улиц Калинина-Тенистая. Предприниматель опознал одного из задержанных. В присутствии понятых у компании грабителей была изъята похищенная ими сумка с вещами.

— Пятеро молодых людей в возрасте от 24 до 32 лет были доставлены в отделение милиции для дальнейшего разбирательства. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — добавила старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа