В Благовещенске откроют дежурные группы в детских садах

О старте пилотного проекта сообщил Олег Имамеев
09 февраля 2026, 14:43
1192
В Благовещенске начнут работать дежурные группы в детских садах. Их откроют с 16 февраля в двух дошкольных учреждениях. О решении сообщил мэр амурской столицы Олег Имамеев. 

«Это пилотный проект. Он реализуется по поручению президента России Владимира Путина, которое он дал в январе во время совещания с членами правительства», — отметил глава города. 

Как уточнил Олег Имамеев, первые дежурные группы откроются в детском саду № 28 и прогимназии. Всего будет работать 12 групп. Детей здесь будут принимать до 20:00. 

«Это поможет родителям с ненормированным рабочим днем. Если проект окажется востребованным, такие группы появятся во всех детских садах города», — добавил мэр. 

Напомним, предложение продлить работу детских садов Владимир Путин озвучил в январе 2026 года. 

В кабмине уточняли, что по закону регионы и учреждения могут устанавливать режим работы самостоятельно. Стандартный график — с 8:00 до 19:00. 

Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа