В Благовещенске открылась благотворительная «Амурская сказка»

За полчаса работы выставка-распродажа принесла 15 тысяч рублей
22 декабря 2009, 15:39
699
Сегодня, 22 декабря, в краеведческом музее открылась рождественская благотворительная выставка-распродажа творческих работ студии художников им. В.В. Верещагина при УВД по Амурской области «Амурская сказка».

Эта выставка стала уже третьей по счету. Вырученные на распродаже деньги пойдут на новогодние подарки для детей сотрудников, погибших при исполнении своих должностных обязанностей. Среди них и 11 семей, которые потеряли своих кормильцев в Чечне.

— Мы стараемся не только поздравлять детей с праздниками, но и помогать в течение всего года — где-то тетрадки купить, где-то концерт устроить, — рассказал заместитель начальника управления по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Константин Тишков. — Кроме того, мы взяли шефство над кретовоздвиженской школой-интернатом. Им мы тоже постараемся привезти подарки к Новому году.

2 года назад, когда выставка проводилась впервые, было собрано 60 тысяч рублей, в прошлом году — 75. Организаторы надеются, что нынешняя благотворительная акция станет еще успешнее. Количество художников, представивших свои работы увеличивается с каждым разом, да и количество самих работ перевалило за 130. Представлены и живопись, и фотография, и резьба по дереву. Есть даже нумизматика.

— С каждым годом количество работ, действительно, увеличивается. На прошлой выставке, например, было порядка 90 работ. Сейчас — 133. Свои творения выставили 22 художника, — рассказал руководитель студии художников им. В.В. Верещагина при УВД по Амурской области Николай Карнабеда. — В этом есть глубокий моральный аспект — картина, которую вы здесь купите, всю жизнь будет напоминать о том добром деле, что вы сделали.

Стоят работы от 4 до 50 тысяч рублей. Кстати, за первые полчаса с момента открытия, выставка-распродажа принесла 15 тысяч рублей — «ушла» одна из картин и монета. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа