В Благовещенске открылись 12 дошкольных групп

В Благовещенске открылись 12 дошкольных групп

Филиалы детских садиков поселились в городских школах
21 сентября 2010, 14:51
544
На базе четырех школ города, №9, №21, №15 и №27, открылись 12 новых дошкольных групп. Свои двери они распахнули для 240 детей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Для реализации проекта из городского бюджета были выделены дополнительные средства в сумме 15,5 миллионов рублей. Такая мера позволить частично решить проблему дефицита мест в детских садах, ведь на освободившиеся места будут приняты малыши, ожидающие в очереди за путевкой.

Свое новоселье детские сады отметили праздничной программой. Поздравили дошколят, их родителей и воспитателей зампред областного правительства Виктория Анисимова и и.о. главы администрации города Николай Неведомский.

Первой в праздничном маршруте стала школа №9. В ее стенах расположится 4 дошкольные группы детсада №68. Виктория Анисимова отметила, что реализация права детей на дошкольное образование является важной социальной задачей. В Приамурье на эту цель муниципалитетам выделено 90 миллионов рублей. Зампред также выразила уверенность в том, что совместные усилия правительства области и мэрии Благовещенска помогут решить проблему дефицита мест в детских садах до конца.

Николай Неведомский подчеркнул, что учебный и воспитательный процессы в таких группах находятся на самом высоком уровне, и выразил надежду, что жизнь таких необычных детских садов будет проходить в традициях добра. Дети в свою очередь пообещали Николаю Алексеевичу хорошо учиться, слушать своих воспитателей и беречь родителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа