В Благовещенске Парада Победы в этом году, скорее всего, не будет

В Благовещенске Парада Победы в этом году, скорее всего, не будет

Областной центр не попал в список городов, где состоятся парадные шествия с участием военных
16 апреля 2010, 18:28
981 1
Парад Победы пройдет по улицам 61 города России. Так распорядилось верховное командование. Благовещенск в утвержденный список не попал. Причины такого решения пока не известны, но приказы командования, как известно, военными не обсуждаются.

Еще ранее было запрещено участие в парадных маршах военной техники. Исключением стали те города и населенные пункты, где располагаются штабы армий. Только там еще можно было увидеть танки, самоходные машины и БТР.

Впрочем, в Белогорске военную технику жители города увидят и в этом году — правда, лишь в качестве выставочных экспонатов. Состоится там и парад.

— Белогорск попадает в перечень городов, которые примут участие во всероссийском военном параде, — рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова. — Мы планируем начать наше действо с того, что примем делегации ветеранов из ближайших 11 районов. Представители штаба сказали нам, что прохождения военной техники не будет с 99,9% вероятностью, но выставка военной техники — будет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа