В Благовещенске пассажир «розочкой» порезал лицо таксиста и отобрал золотые часы

В Благовещенске пассажир «розочкой» порезал лицо таксиста и отобрал золотые часы

Водитель погнался за ним, стреляя из травматического пистолета
09 февраля 2011, 09:34
742
Сегодня ночью, 9 февраля, экипаж вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования областного центра. На пересечении улиц имени 50-летия Октября и Октябрьской стражи правопорядка увидели необычную для раннего благовещенского утра картину — за бегущим человеком гнался мужчина, стреляя из травматического пистолета. На часах было половина пятого утра. Заинтересовавшись происходящим, сотрудники вневедомственной задержали обоих.

Как выяснилось, события перед погоней развивались следующим образом. Водитель такси подвозил 23-летнего пассажира. Тот достал пустую стеклянную бутылку и ударил водителя, получившейся «розочкой» порезал ему лицо и забрал золотые часы. Расплачиваться за проезд не стал и, выскочив из машины, принялся убегать. Однако таксист тоже оказался не промах и попопытался отстоять профессиональную честь.

— Водитель, мужчина 1978 года рождения, достал травматический пистолет и принялся догонять убегавшего пассажира, на бегу стреляя в своего оппонента, — рассказала старший инспектор пресс-службы управления вневедомственной охраны Людмила Девяткина. — Свидетелями погони и стали наши сотрудники.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. У пассажира в присутствии понятых изъяли золотые часы таксиста, лихой парень был доставлен в отделение милиции для дальнейших разбирательств. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Таксисту потребовалась помощь врачей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа